ОСББ Вирлиця - список форумів
Регістрація
ОСББ Вирлиця - список форумів
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Форум
 
ФорумФорум  САЙТ  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Холодная(горячая)вода,отопление.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Чоловік Сообщения : 53
Дата регистрации : 02.05.2010
Откуда : дом 5

Холодная(горячая)вода,отопление. Empty
ПовідомленняТема: Холодная(горячая)вода,отопление.   Холодная(горячая)вода,отопление. EmptyНд Лист 07, 2010 10:50 am

По установленным тарифам мы обязаны оплачивать только качественные коммунальные услуги, которые должны предоставляться бесперебойно. Исключение составляют перерывы на проведение ремонтных и профилактических работ, ликвидацию аварий в системах отопления и межотопительный период. Перед тем как осуществить перерыв в предоставлении какой-либо услуги (за исключением аварийных ситуаций), ЖЭК или производитель обязан уведомить об этом потребителя через СМИ не позднее чем за десять дней, при этом необходимо указать причину и сроки. При нарушении норм предоставления услуг потребитель вправе требовать перерасчета платежей.
Согласно требованиям к количественным и качественным показателям услуг, утвержденным постановлением Кабинета Министров № 630 от 21.07.2005, отсутствовать как холодная, так и горячая вода может не более шести часов в сутки и не более двух раз в месяц. За каждый день превышения этого срока месячная плата уменьшается на 3,3 %. Если качество и состав воды не соответствуют ГОСТам, плата уменьшается на 20 % за холодную воду и на 10 % за горячую воду на весь срок несоответствия. Потребитель, усомнившийся в качестве воды, может потребовать лабораторного анализа.
Температура горячей воды должна быть от +50 до +75°С, допустимый срок отклонения от данных показателей - не более двух минут после открытия водоразборного крана. Если температура воды составляет от +45 до +49 °С, плата уменьшается на 10 % на весь срок отклонения от нормы, от +40 до +44 °С на 30 7о, менее +40 °С - услуга не оплачивается вообще.
Перерывы в подаче воды могут случаться не чаще раза в месяц и длиться не более 24 ч. Нарушение нормы позволяет уменьшить плату на 3,3 % за каждый день.
Если на один день позже установленного срока начали отапливать помещение или закончили отопительный сезон на день раньше, высчитывается 3,3 % за каждый день просрочки. Перерывы в теплообеспечении возможны не более чем на 12 ч. в сутки и не чаще раза в месяц, при большем сроке высчитывается 3,3 7о. Температура воздуха в квартире (при условии ее утепления) должна составлять +18 °С (в угловых комнатах +20 °С). За каждый градус понижения температуры вычитается 5 %. Если же температура воздуха ниже +12 °С (в угловых комнатах +14 °С), плата за централизованное отопление не перечисляется.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://sites.google.com/site/ridnijdim/
 
Холодная(горячая)вода,отопление.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Горячая вода

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ОСББ Вирлиця - список форумів :: Життя будинку :: Тарифи-
Перейти до: