ОСББ Вирлиця - список форумів
Регістрація
ОСББ Вирлиця - список форумів
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Форум
 
ФорумФорум  САЙТ  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Нужны ли они?

Перейти донизу 
+6
Andrey
ВКДК
Marko
LORA.Z
fil-ua
Карлсон
10 користувачів
АвторПовідомлення
Карлсон




Сообщения : 17
Дата регистрации : 11.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyВт Травень 11, 2010 9:15 pm

Только одна, которая открывает дверь вручную, когда несешь что-то тяжелое и заняты руки. Остальных уволить.
Повернутися до початку Перейти донизу
fil-ua

fil-ua


Чоловік Сообщения : 45
Дата регистрации : 02.05.2010
Возраст : 59
Откуда : Київ

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Травень 12, 2010 7:37 am

Карлсон пише:
Только одна, которая открывает дверь вручную, когда несешь что-то тяжелое и заняты руки. Остальных уволить.
Це спірне питання. Якщо консєржок не буде- це буде прохідний двір.
Повернутися до початку Перейти донизу
LORA.Z

LORA.Z


Жінка Сообщения : 2
Дата регистрации : 02.05.2010
Возраст : 61
Откуда : Киев

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Травень 12, 2010 9:24 am

Карлсон пише:
Только одна, которая открывает дверь вручную, когда несешь что-то тяжелое и заняты руки. Остальных уволить.
Одна работать не сможет Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Карлсон




Сообщения : 17
Дата регистрации : 11.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Травень 12, 2010 10:16 am

Цитата :
це буде прохідний двір.
А зачем тогда кодовый замок? Я еще ни разу не видел, чтоб кого-то не пустили в дом. Оставим одну сутки трое Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
fil-ua

fil-ua


Чоловік Сообщения : 45
Дата регистрации : 02.05.2010
Возраст : 59
Откуда : Київ

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Травень 12, 2010 11:07 am

Карлсон пише:
Цитата :
це буде прохідний двір.
А зачем тогда кодовый замок? Я еще ни разу не видел, чтоб кого-то не пустили в дом. Оставим одну сутки трое Very Happy
Где то полтора года назад консьержка не пропустила в дом одного парня(подробности опускаю), Через один день выяснилось что это был вор-домушник. Было еще несколько разных инциндентов.
Повернутися до початку Перейти донизу
Marko




Чоловік Сообщения : 6
Дата регистрации : 14.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: консьержки   Нужны ли они? EmptyПт Травень 14, 2010 12:13 pm

Думаю консьержки нужны.Дело в том какие люди и как выполняют свои обязанности.Уверен,что пропускать незнакомых людей только по названию номера квартиры недопустимо.Нужно спрашивать имя,фамилию хозяина,и,желательно цель визита,как это делают во многих нормальных домах.Нежелающих так работать нужно увольнять.
Повернутися до початку Перейти донизу
ВКДК

ВКДК


Сообщения : 19
Дата регистрации : 07.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСб Травень 15, 2010 12:32 am

Marko пише:
Думаю консьержки нужны.Дело в том какие люди и как выполняют свои обязанности.Уверен,что пропускать незнакомых людей только по названию номера квартиры недопустимо.Нужно спрашивать имя,фамилию хозяина,и,желательно цель визита,как это делают во многих нормальных домах.Нежелающих так работать нужно увольнять.


+1000!
Повернутися до початку Перейти донизу
Карлсон




Сообщения : 17
Дата регистрации : 11.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyНд Травень 16, 2010 4:55 pm

Тогда почему у них зарплата (оплата) растет ,а у меня нет Crying or Very sad
Повернутися до початку Перейти донизу
Marko




Чоловік Сообщения : 6
Дата регистрации : 14.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: консьержки   Нужны ли они? EmptyНд Травень 16, 2010 5:51 pm

Так вот по поводу оплаты.Я начал интересоваться у друзей,знакомых,которые живут в аналогичных домах ОСББ,ЖСК и т.д.,где также сдаются домовые площади под ателье,офис,магазин.Так вот жильцы за услуги консьержа не платят,а оплата идёт из домового фонда.Когда мы уберём этих ворыдл и к работе ,ядумаю,приступят честные люди,мы обсудим этот вопрос.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrey




Чоловік Сообщения : 5
Дата регистрации : 17.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 10:09 am

Marko пише:
Так вот по поводу оплаты.Я начал интересоваться у друзей,знакомых,которые живут в аналогичных домах ОСББ,ЖСК и т.д.,где также сдаются домовые площади под ателье,офис,магазин.Так вот жильцы за услуги консьержа не платят,а оплата идёт из домового фонда.Когда мы уберём этих ворыдл и к работе ,ядумаю,приступят честные люди,мы обсудим этот вопрос.


по моему мнению, консьержки могут быть лишь в том случае, если:

будут четко прописаны должностные инструкции
оплата будет из фонда ОСББ (а не дополнительно, как сейчас) - кстати, кто уже видел сколько денег все мы в совокупности платим за эту навязанную услугу?


и еще - нам нужны аудиторы для проверки деятельности.
Повернутися до початку Перейти донизу
Marko




Чоловік Сообщения : 6
Дата регистрации : 14.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: консьержки   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 10:32 am

Согласен полностью.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrey




Чоловік Сообщения : 5
Дата регистрации : 17.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 11:10 am

Andrey пише:
Marko пише:
Так вот по поводу оплаты.Я начал интересоваться у друзей,знакомых,которые живут в аналогичных домах ОСББ,ЖСК и т.д.,где также сдаются домовые площади под ателье,офис,магазин.Так вот жильцы за услуги консьержа не платят,а оплата идёт из домового фонда.Когда мы уберём этих ворыдл и к работе ,ядумаю,приступят честные люди,мы обсудим этот вопрос.


по моему мнению, консьержки могут быть лишь в том случае, если:

будут четко прописаны должностные инструкции
оплата будет из фонда ОСББ (а не дополнительно, как сейчас) - кстати, кто уже видел сколько денег все мы в совокупности платим за эту навязанную услугу?


и еще - нам нужны аудиторы для проверки деятельности.


а кто владеет инфо по общим суммам?
Повернутися до початку Перейти донизу
fil-ua

fil-ua


Чоловік Сообщения : 45
Дата регистрации : 02.05.2010
Возраст : 59
Откуда : Київ

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 7:01 pm

Andrey пише:
кстати, кто уже видел сколько денег все мы в совокупности платим за эту навязанную услугу?
Считай 140 квартир умножить на нынешние 30 грвн = ? Правда не все платят.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrey




Чоловік Сообщения : 5
Дата регистрации : 17.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 7:20 pm

fil-ua пише:
Andrey пише:
кстати, кто уже видел сколько денег все мы в совокупности платим за эту навязанную услугу?
Считай 140 квартир умножить на нынешние 30 грвн = ? Правда не все платят.

в год получается 50400 грн, даже если за половину этой суммы купить ультрасовременный домофон с видеозаписью, будет лучше и эффективнее! какие мнения?
Повернутися до початку Перейти донизу
Карлсон




Сообщения : 17
Дата регистрации : 11.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 17, 2010 9:35 pm

1.Может есть опыт жизни без консьержек в других домах?
2. Отправить их в отпуск(за свой счет) на месяц для пробы (на сэкономленные деньги поставить IP web камеру)
3..Надо ставить на голосование
Повернутися до початку Перейти донизу
Timotheus




Сообщения : 6
Дата регистрации : 09.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПн Травень 31, 2010 10:11 pm

Карлсон пише:
Тогда почему у них зарплата (оплата) растет ,а у меня нет Crying or Very sad
Кто на что учился))))))))))
Я думаю щитать чужую зарплату не хорошо.


Консержке с каждой квартиры в сутки платят 1грн. ЭТО ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги что стоит мелочиться ?
Лично я щитаю что консержки должны быть.

С одной стоноры смешно, с другой ...................
Повернутися до початку Перейти донизу
Карлсон




Сообщения : 17
Дата регистрации : 11.05.2010

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyВт Черв 01, 2010 8:36 pm

Я не так выразился. Почему(зачем, куда) я отношу деньги все больше и больше (начинали с 5 грн.).А Вы подумали что я умножил 141 на 30 и поделил на 3 и тем самым сравнил со своей зарплатой?
Повернутися до початку Перейти донизу
Марина




Жінка Сообщения : 2
Дата регистрации : 02.06.2010
Возраст : 36

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Черв 02, 2010 8:26 pm

Техника это техника, ей свойственно ломаться, не правильно работать и т.д. Поэтому при входе в дом должен иметь место человеческий фактор. Однако, если учесть что консьержка, это первый человек которого мы видим при входе в дом, вид у нее должен быть приличный, а не зеленая пижама и тапочки Surprised а ы так и не провели в квартирывот для тех к кому гости могут приходить и после 10 вечера или ранним утором, всякое бывает, необходимо все таки провести домофоны в квартиры. Так удобнее. Мы ведь не маленькие деньги сдавали на входные двери с кодом и домофоном, но домофоны так и не провели в квартиры
Повернутися до початку Перейти донизу
fil-ua

fil-ua


Чоловік Сообщения : 45
Дата регистрации : 02.05.2010
Возраст : 59
Откуда : Київ

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyСр Черв 02, 2010 9:58 pm

Домофоны нужная и хорошая штука.Я думаю к этому вопросу мы все таки подойдем вплотную но чуть по позже(когда появится новое руководство, а то у нас сейчас безвластие.)
Повернутися до початку Перейти донизу
И.Ф. Крузенштерн




Чоловік Сообщения : 2
Дата регистрации : 03.12.2013
Возраст : 53

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyВт Груд 03, 2013 5:44 pm

Marko пише:
Думаю консьержки нужны.Дело в том какие люди и как выполняют свои обязанности.Уверен,что пропускать незнакомых людей только по названию номера квартиры недопустимо.Нужно спрашивать имя,фамилию хозяина,и,желательно цель визита,как это делают во многих нормальных домах.Нежелающих так работать нужно увольнять.
Согласен. И дверь постоянно на замке чтоб была. А когда информация о номере квартиры и жильце совпадёт, то она пропускает.
Так же нужно поставить решётки на окна в пристройке для консьержки, чтоб какие-нибудь бандиты её не достали в случае конфликтной ситуации.
Повернутися до початку Перейти донизу
Кристоф




Чоловік Сообщения : 1
Дата регистрации : 26.09.2014
Возраст : 41

Нужны ли они? Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужны ли они?   Нужны ли они? EmptyПт Вер 26, 2014 1:23 pm

[quote="Карлсон"]1.Может есть опыт жизни без консьержек в других домах?

Товарищи, согласен про аудиторов, про должностные инструкции, но консьерж нужен. Я правда живу в другом доме, где отказались от консьержа, последствия неудовлетворительные. Мое мнение что эта должность должна быть.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Нужны ли они?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ОСББ Вирлиця - список форумів :: Життя будинку :: Консьєржі-
Перейти до: